​Юнкоры лицея №3 стали призерами III городского школьного фотокросса «Осмысливая повседневность»

3-4 октября состоялся III городской школьный фотокросс «Осмысливая повседневность». В этом году на участие в фотокроссе поступило рекордное количество заявок - 45 команд из 20 учреждений общего и дополнительного образования города. Лицей №3 представляли 5 команд:

• «Илья Муромец» (Камалян Тигран, 11А; Казанцев Николай,11В; Бойко Александр, 11А; Казанцев Александр, 11А; Жирнов Владимир, 11А)
  • «Добрыня Никитич» (Захарова Анастасия , 10Б; Загайкина Ксения,10Б)
  • «Алеша Попович» (Алексеев Владислав, 9А; Коник Юрий, 9А; Черепянский Максим, 11А)
  • «Святогор» (Кочубин Вениамин, 9В; Досяк Владислав, 9В; Светличный Сергей, 9В)
  • «Микула Селянинович» (Довголенко София, 11А; Белокриницкая Татьяна, 11А; Матвеев Григорий, 11В; Мирзабеков Вадим, 11В)

Ежегодно организаторы сохраняют интригу, какие же задания будут у юных фотографов в этом году. Традиционно участники узнают темы в день начала фотокросса. В этом году общего старта не было, руководители команд получили кросс-листы дистанционно. Затем у участников были ровно сутки, чтобы сделать самые креативные фото по темам: "Мы разные, но мы вместе", "Дополненная реальность", "Магия города", "Делаем все дистанционно", "Сургут – город-курорт".

Оценивали работы юных фотокоров профессиональные фотохудожники: Родионова Наталья Юрьевна, председатель жюри – художник-конструктор, член Творческого союза художников России; Лебедева Надежда Сергеевна – профессиональный фотограф, преподаватель фотошколы «Пикча», победитель городских фотоконкурсов; Камалетдинов Ирек Радикович – профессиональный фотограф, руководитель фотостудии Молодёжного центра «Цвет».

В итоге команда лицея №3 «Алеша Попович» заняла 3 место. Руководитель - Орлов Михаил Сергеевич, педагог дополнительного образования. Ребята сделали лучшее фото в 2х из 5 темах.

Лучшими фотографиями по темам были признаны:

«Мы разные но мы вместе» - СОШ 45 «Охотники за удачей»
«Дополненная реальность» - Гимназия № 2 «Фокус»
«Магия города» - Лицей № 3 команда 3 «Алёша Попович»
«Делаем все дистанционно» - СОШ 45 «Охотники за удачей»
«Сургут – город-курорт» - Лицей № 3 команда 3 «Алёша Попович»

Победители (команды, занявшие 1, 2, 3 места и сделавшие лучшее фото в темах) награждаются подарками и дипломами победителей, а самое ценное – творческими мастер-классами от членов жюри.

Увидеть фото победителей можно пройдя по ссылке vk.com/fotocrosssurgut.