​Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией 26 октября 2021 года в 18.00 Всероссийского родительского собрания на тему: «Трудности в обучении у детей: открытый разговор на важную тему».

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате на youtube-канале по ссылке: https://bit.ly/dyslexiaweek3

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц!

Всероссийское родительское собрание: «Трудности в обучении у детей: открытый разговор на важную тему»

26 октября 2021 18.00

СПИКЕР

ТЕМА

Представитель Министерства просвещения Российской Федерации

Пиотровская Мария Михайловна - основатель Ассоциации дислексии

Как родители могут помочь ребенку с трудностями в обучении

Русецкая Маргарита Николаевна - ректор ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»

Пушкинский класс в школе и дома.

О программах Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина в поддержку детского и семейного чтения

Олтаржевская Любовь Евгеньевна - директор ГБУ города Москвы «Городской психолого­педагогический центр» Департамента образования и науки города Москвы»

Ребёнок с трудностями в обучении: 5 шагов к успеху

Грибова Ольга Евгеньевна - ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»

Когда можно начинать обучать чтению. Взаимосвязь устной и письменной речи.

Волосовец Татьяна Владимировна - директор Центра дополнительного образования студентов Института непрерывного образования ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет»;

Детский сад с доставкой на дом»: новая система взаимодействия педагогов, детей, родителей

Ишимова Ольга Анатольевна - старший методист Городского методического центра г. Москва

(НЕ)чтение программных текстов современными школьниками