В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков МБОУ лицей № 3 принял участие в профилактической акции «Водитель, вежлив будь! Про детей на дороге не забудь!»

В период акции были организованы следующие мероприятия:

- 19.12.17 патрулирование на прилегающей к образовательному учреждению территории;

- проведены ежедневные «минутки безопасности», в ходе которых напоминалось детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети.

-21.12.17 мониторинг ношения световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах учащихся.

-22.12.17-25.1217 проведение родительских собраний на которых уделялось внимание вопросам о необходимости контроля за поведением детей во время прогулок – соблюдение правил безопасности, а также применение ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

-23.12.17 Запись обращения командира ЮИД к лицеистам в «Лицейских новостях» о соблюдении правил безопасности во время зимних каникул .

-24.12.17-25.12.17-профилактические беседы по вопросам соблюдения правил дорожного движения.