​В рамках Парада кафедры здоровьесбережения и Акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья в лицее были организованы интересные мероприятия!

Все классы 7 апреля с удовольствием присоединились к единой зарядке, разработанной учителями физической культуры.

Для обучающихся 1-5 классов были проведены классные часы, интерактивные игры, направленные на формирование здоровых пищевых привычек: «Пять ключевых принципов безопасного питания», «Меню школьника».

Обучающиеся 5-7 классов под руководством учителя технологии создали лэпбуки на тему «»Ваше здоровье в ваших руках».

Родителям подростков предложены рекомендации по правильному питанию на офлайн-встрече с Шакуровой Гузалией, врачом-диетологом, заведующей консультативно-диагностическим отделением Сургутской детской городской поликлиники №4.

Педагоги-психологи провели онлайн-встречу с родителями обучающихся 8-11 классов, направленную на профилактику рискованного поведения, формирование ценностного отношения к жизни и здоровью и мастер-класс для обучающихся 7-8 классов, направленный на регуляцию эмоционального состояния.

Педагоги лицея познакомились с «позитивным словарём» учителя  с целью предотвращения конфликтов  образовательной среде.

Для 5-6 классов преподаватель-организатор ОБЖ провел мастер-класс по оказанию первой помощи.

Заключительным мероприятием стала выставка рисунков и плакатов «Построим более справедливый, более здоровый мир», в которой приняли участие обучающиеся 1-11-х классов лицея.