​В рамках Декады молодых специалистов в лицее состоялся семинар-практикум

«Воспитание обучающихся посредством организации сотрудничества классного руководителя с родителями».

На мероприятии рассмотрены теоретические основы взаимодействия семьи и школы, нормативно-правовая документация, регламентирующая взаимодействие семьи и школы.

Молодым специалистам было предложено познакомиться с разработкой одной из форм работы с родителями.

Практическая часть семинара-практикума включала в себя работу в группах,  где педагоги приняли роль родителей и оценили эффективность предложенной формы работы с родителями.

По завершению семинара-практикума молодым специалистам был предложен кейс методических разработок по организации сотрудничество классных руководителей с родителями.

Семинар-практикум разработали и провели заместитель директора по ВВВР Юлия Витальевна Лиханова и заведующий кафедрой здоровьесбережения, педагог-психолог Инна Николаевна Семенова.