​В рамках Всемирного дня здорового питания в лицее была организована и проведена Неделя здорового питания (с 14 по 21 октября).

В течение недели в 1-11 классах были проведены классные часы об основах правильного питания с использованием методических материалов образовательной платформы Учи.ру, информационных материалов по формированию у обучающихся культуры здорового питания Образовательного ресурса «Обучающая программа по вопросам ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ».

21 октября столовую лицея посетили представители родительский общественности с целью контроля организации питания.

Родителям лицеистов классные руководители направили Памятки об основах здорового питания посредством мессенджеров, а также  в социальной сети ВКонтакте Пресс-центр лицея опубликована рубрика для родителей «Каким должно быть здоровее питание для детей и подростков?» https://vk.com/presscenterlic3?w=wall-174647431_1020

В конкурсе плакатов на тему здорового питания приняли участие представители 2, 5, 8 классов.

А завершилась Неделя здорового питания мини-представлением для воспитанников группы продленного дня! Герой мультипликационного фильма Крокодил Гена, роль которого исполнил Министр Совета лицеистов «Спорт и здоровье» Абдулкадиев Абдулкади, ученик 11 А класса, научил ребят правильно мыть руки, используя куплет песни «Пусть бегут неуклюже».