​С 27 августа по 07 сентября 2021 года в лицее №3 прошла профилактическая акция «Внимание, дети!». Цель акции - пропаганда соблюдения правил дорожного движения детьми и подростками, предотвращение ДТП с их участием.

Отряд ЮИД совместно с педагогом - организатором 4 сентября вышли на  патрулирование в жилых зонах и дворовых территориях. Юные инспекторы движения вручили памятки всем категориям участников движения, а также напомнили несовершеннолетним правила дорожного движения для пешеходов и о необходимости использования пассивных средств защиты, такие как световозвращающие элементы на одежде.

В рамках профилактической акции были проведены пятиминутки-напоминания на переменах, а также на последнем уроке о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части. С учащимися начальной школы были проведены беседы о безопасной дороге в лицей, педагог-организатор совместно с учащимися рассматривал различные происшествия на дорогах с использованием презентационного материала.

В течение недели была осуществлена проверка схем маршрута «Дом-школа-дом» среди учащихся 1-11 классов.