​16.10.2019г. в МБОУ Лицей №3 прошёл урок пенсионной грамотности, направленный на повышение пенсионной грамотности среди молодежи.

Главный специалист-эксперт отдела взаимодействия со страхователями межрайонного УПФР в г.Сургуте Меремкулова Светлана Игоревна провела урок пенсионной грамотности с учащимися 10-11 классов на тему: «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни!».

Ученикам было доступно изложено об истории развития пенсионной системы в Российской Федерации и о том, как устроена пенсионная система. Старшеклассники узнали о видах пенсий, для чего нужен СНИЛС и  как формируются их пенсионные права. Особое внимание было уделено важности официального устройства на работу и, соответственно, получение "белой" зарплаты, так как именно с "белой" зарплаты работодатели отчисляют страховые взносы в ПФР и только при официальном устройстве на работу идёт страховой стаж.

Каждому старшекласснику на встрече был вручен  учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни!».