Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться.

Именно под таким девизом прошел в лицее №3 с 18.02.2020 по 22.02.2020 Парад кафедры начального образования и методического объединения учителей истории и обществознания, экономики и права. В рамках Парада проведены открытые уроки во 2в и 1а классах по окружающему миру и литературному чтению. Уроки представляли молодые специалисты -Кожокару Л.С. И Закирова Э.Р. В течение всей недели учащиеся 2-3 классов участвовали в олимпиадах по предметам: математика, русский язык,окружающий мир. Подведены итоги:1 место по русскому языку - Пашковская Е.(2в) и Одинцева А.(3в); 1 место по окружающему миру - Бурмантов А.(2г) и Водопьянова В.(3а); 1 место по математике Корнеев К.(2а), Семещенко С. (2г) и Апрелков С.(3б). На параллели четвертых классов была проведена компетентностная олимпиада, победитель - Никишин Артём (4а), набрал 22 балла из 24. Ребятам первых классов представилась возможность показать свое красивое письмо на конкурсе чистописания «Волшебное пёрышко». А третьеклассники посетили интересную литературную игру «Четыре лапы, усы и хвост» и вспомнили произведения о животных. Очень увлекательно прошла игра по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье» на параллели 3-х классов. Проводили эту игру учащиеся старших классов под руководством Хисамутдиновой Л.А.

В 2020 году исполняется 75 лет со Дня Победы в самой трагической и священной войне в истории нашей страны. В преддверии юбилея в музее лицея была оформлена экспозиция«Великой Победе посвящается…», проведены уроки мужества «Дети войны» и виртуальные экскурсии по городам-героям.

В целом декада прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. Ребята показали коммуникабельность, креативность и умение сотрудничать.