​Лицеисты стали призерами городской детской научно-практической конференции «Традиционные ремесла и декоративное искусство: прошлое, настоящее, будущее»

Лицеисты стали призерами городской детской научно-практической конференции «Традиционные ремесла и декоративное искусство: прошлое, настоящее, будущее», которая проходит в Сургуте уже восьмой год подряд.

В течение двух дней с 13 по 14 марта в Центральной городской библиотеке имени Пушкина юные исследователи защищали свои исследовательские проектыдекоративно-прикладногохарактера и проводили мастер-классы в формате вертушки.То есть сначала одни показывали свои мастер-классы, другие принимали в этом участие, затем они менялись. Таким образом, каждый ребенок мог поучаствовать в 2х-3х мастер-классах. Лицей представляли три ученицы начальной школы: Цепелева София (4В), Алена Корабельникова (4В) и Анастасия Айсина (2В).

Анастасия Айсина, руководитель Ишкова Ирина Васильевна и Алена Корабельнкова, руководитель Регина Магафуровна Цепелева стали призерами конференции. Им были вручены ценные призы и памятные подарки.

Лучшие работы рекомендуются к участию в XV Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее», которая традиционно проводится в г. Ханты-Мансийске.

К слову, лицей третий год принимает участие в этой конференции и каждый раз ребята входят в число призеров.