Торжественная линейка в честь празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Торжественная линейка, посвященная празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 8 мая  в лицее №3.

Сотрудники лицея, учащиеся и их родители собрались на центральной площадке лицея, чтобы выразить свою благодарность всем, кто в страшные годы войны отстоял свободу и независимость нашей Родины. Ведущие линейки, ученики 11А класса Демид Новоселов и Алина Нуриманова напомнили  ключевые военные операции 1941-1945 годов: оборона Брестской крепости, битва под Москвой,  Сталинградская битва, прорыв блокады Ленинграда, битва на Курской дуге, Крымская наступательная операция, встреча на Эльбе и поднятие Флага Победы над рейхстагом в Берлине. Погибших за Родину на полях сражений присутствующие почтили минутой молчания.

Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся. Мы с вами счастливые люди! И так будет, если люди Земли будет единым целым…

В подтверждение единения, заключительным аккордом мероприятия стала песня «Мы единое целое» в исполнении ученика 5В класса Данилы Путятова.