Пост – релиз

От научной теории к исследовательской практике

20 апреля 2019 г. в МБОУ лицее №3 прошла конференция юных исследователей «Ступенька в науку». Ее участниками стали ученики 1- 4 классов. Всего в конференции приняло участие 16 лицеистов. Заседание секций велось по двум направлениям: «Мой мир» и «Окружающий мир».

В этом году ребята удивляли гостей и жюри конференции своими яркими идеями. Ребята рассказали жюри, как заменить природный материал полимерным при изготовлении поделок, можно ли в домашних условиях вырастить бабочек и изготовить бумагу и многое другое. Все работы, представленные на конференции, вызвали интерес, как у   жюри, так и у гостей конференции.

Во время закрытия конференции стали известны результаты заседания жюри, где победители и призеры получили свою минуту славы и были награждены дипломами. Победителями и призерами конференции стали:

Секция «Окружающий мир № 1»

1 метсо -  Айсина Анастасия, ученица 1 В класса (руководитель Ишкова И.В.);

2 место - Ржанникова Валерия, ученица 1 Б класса (руководитель: Кобельская С.М.);

3 место -  Бурмантов Артём, ученик 1 Г класса (руководитель: Тужикова В.Д.).

Секция «Окружающий мир № 2»

1 место - Алексеева Софья, ученица 2 Г класса (руководитель Ишкова И.В.);

2 место - Зырянов Ярослав, ученик 4 Б класса (руководитель: Султанмуратова Э.М.);

3 место - Попова Ева, 3 Б класс (руководитель: Родионова О.В.)

Секция «Мой мир»

1 место -  Упорова Злата,  ученица 2 Г класса (руководитель Ишкова И.В.);

2 место - Мороз Михаил, ученик 3 А класса (руководитель: Трунова В.Н.);

3 место - Цепелева София, 3 А класс (руководитель: Трунова В.Н.).

Еще раз поздравляем и  желаем, чтобы азарт и интерес к неизвестному, помог вам достичь заветной цели и привел к великим открытиям в мире науки.

Молодцы! Так держать!

Родионова О.В. - учитель начальных классов