Пресс-релиз научно-практической конференции «Ступенька в науку»

2 декабря в МБОУ лицей № 3 прошла научно-практическая конференция «Ступенька в науку».  В ней приняли учащиеся 3-4 классов. Основной целью мероприятия является активизация  исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одарённых детей, поддержка исследовательского творчества лицеистов.

После торжественного открытия ребята отправились на защиту своих работ. Работы были представлены на двух секциях «Секция гуманитарных наук» и «Секция точных и естественных наук». Лицеисты достойно представили свои доклады, с уверенностью отвечали на вопросы жюри и зрителей. Места распределились следующим образом:

Секция гуманитарных наук

• Место - Иванов Кирилл 3Б (Несказочные размышления о сказке)
  • Место – Попова Маргарита 4Б (Фразеологизмы в нашей речи)

Секция точных и естественных наук

1 место  - Фартов Александр 3В (Выгодная утилизация пластиковых отходов)

2 место – Горбатов Никита 3А (Твердые бытовые отходы и их вторичное использование)

3 место – Недоборова Вера  4А (Удивительное число 13)

Яркое выступление Мурзаевой Гульжамал об обычаях и праздниках ханты и манси члены жюри отметили номинацией «Лучший доклад»,  а работу Ворониной Дарьи о зимующих птицах Сургута наградили номинацией «В гармонии с природой» .

Поздравляем победителей и желаем всем ребятам продолжать свои научные исследования!

Цепелева Р.М.