​Совет лицеистов выбрал делегатов в Школьный актив города

27 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города состоялся Единый день выборов делегатов в городской орган ученического самоуправления «Школьный актив города» (ШАГ). В результате выборов будет сформирован новый созыв «Школьного актива города» сроком на один год.

25 сентября представители Совета Лицеистов встретились с ребятами, которые выставили свою кандидатуру в «ШАГ». В этом году трое учащихся решили проявить свои лидерские качества на уровне города: Мальков Илья (9М) , Бендер Александра (8А) и Пелевина Валерия(7В). На встрече ребята рассказали о себе, своих увлечениях и личных качествах. Затем у Совета Лицеистов, в который входит 55 человек (староста и его заместитель от 5-11 классов), было два дня на то, чтобы сделать свой выбор.

27 сентября состоялось голосование. В выборах приняли участие 51 избиратель из 55 (4 не смогли присутствовать по болезни). В итоге голоса разделились следующим образом:

Мальков Илья 65,5%

Пелевина Валерия 18,2%

Бендер Александра 7,2%

Было принято решение направить в«Школьный актив города» двух делегатов от лицея №3 – Малькова Илью и Пелевину Валерию.

Справка: «Школьный актив города» – это городской выборный орган ученического самоуправления образовательных организаций, созданный с целью формирования гражданской позиции у обучающихся образовательных организаций через включение самих обучающихся в социально-полезную деятельность

Юнкоры пресс-центра лицея №3 Алена Богомолова, Анастасия Капелюх

Фото: Влад Алексеев