​Сотрудники АО Россети провели в лицее №3 мастер-класс по работе с квадракоптерами на производстве

Мероприятие прошло 12 ноября 2020 года в рамках реализации совместного проекта "Энергокласс" лицея №3 и АО Россети.

Ученикам 10 «А» класса провели краткий экскурс в историю становления энергетической отрасли в ХМАО и Тюменской области, и кратко поведали о ведущих в районе подстанциях и централях.

Сотрудники АО Россети представили своим потенциальным будущим коллегам две модели рабочих квадрокоптеров - Phantom pro 4 и Matrice 200, которые имеют разную высоту подъема и дальность полета.

Представленное оборудование вызвало большой интерес у лицеистов и как следствие – множество вопросов. Старшеклассники не только получили исчерпывающие ответы на них, но и имели возможность посмотреть на дроны в действии - на заднем дворе лицея Matrice 200 был запущен и провел в воздухе около 5 минут.

Проект «Энергокласс» реализуется в лицее №3 уже третий год. В рамках дорожной карты для учащиеся проходят лекции, семинары, экскурсии и мастер-классы от специалистов энергетической отрасли ведущего предприятия области.

Полина Гмыренко, 10 «А» класс

#прессцентрлицея3 #лицей3сургут #энергокласс #квадракоптеры #урокивлицее