​28.11.2019 года в МБОУ лицее №3 состоялась первая организационная встреча участников «Школы Тюьтеров» для молодых специалистов образовательных организаций города. В этом году участниками этого городского проекта стали 29 педагогов.

Повестка первой встречи включала три вопроса:

• Знакомство участников. Устная презентация лучших эссе, набравших наибольшее количество баллов по рейтингу оценки конкурсных эссе комиссией. (Голубовская Е.В., заместитель директора по УВР МБОУ лицея №3).
  • Кто такой тьютор, его функции, компетенции.Задачи тьютора по сопровождению учебно-исследовательской и проектной деятельности школьников. (Боровинский А.Н., учитель истории и обществознания МБОУ естественно-научного лицея).
  • Психолого-педагогические аспекты тьюторского сопровождения обучающихся. (Семенова И.Н., Пушкарева Е.В., педагоги психологи МБОУ лицея №3)

Молодые педагоги смогли познакомиться, проявить творчество, продемонстрировать свои знания, идеи и выделить проблемные вопросы, на которые бы они хотели получить ответы в ходе обучения.