​2 и 3 октября в актовом зале лицея состоялась презентация Школы социального проектирования для лицеистов 5-9-х классов, целью которой является вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры, распространение нового инженерного мышления, связанного с интеграцией социально-гуманитарного знания и технических наук, поддержка и развитие инициативы по основам проектирования, а также создание условий для формирования общественно-активной позиции лицеистов.

Презентация Школы социального проектирования была организована для обучающихся лицея на переменах, на каждой перемене на презентации присутствовало не более 50 человек, таким образом, проведено 10 презентаций, в мероприятии  приняли участие всего 492 лицеиста.

На мероприятии каждый руководитель представил свою секцию Школы социального проектирования и определил направления социального проектирования:

- «КЛИО»,  руководитель Е.А. Панфилова

- «Азбука психологии», руководитель И.Н. Семенова,

- «Калейдоскоп», руководитель К.Н. Антипова,

- «Изобретатель», руководитель В.В. Копылова

- «Слово», руководитель Г.А. Каняшкина,

- «Курсор», руководитель Л.В. Вагнер,

- «Интеграл», руководитель А.А. Ефремов,

- «Интеллект», руководитель В.И. Найдюк,

- «КЛЕН», руководитель Т.Г. Чигаева,

- «Олимп», руководитель Е.Н. Вербицкая.

После презентации лицеисты имели возможность войти в состав любой секции Школы социального проектирования, многие лицеисты проявили интерес сразу к нескольким секциям.