Профилактическая акция «Шагающий автобус»

В рамках реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 15 по 19 января 2019 года на территории г. Сургута проводится профилактическая акция «Шагающий автобус». В рамках акции проведены  следующие мероприятия:

С 15 по 19 апреля  в 1-11классах состоялись встречи с родителями, на которых особое внимание  уделялось вопросам использования пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей; состоялись беседы по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

18 апреля состоялся Совет классных руководителей, где были рассмотрены вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мер по профилактике и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;

19 апреля  членами отряда ЮИД было проведено агитационное  мероприятие в 1-6 классах «Для всех без исключения, есть правила движения».

На 20 апреля запланирован рейд «Родительский патруль» на прилегающей к образовательной организации территории, а также в жилых зонах и дворовых территориях с целью предупреждения и предотвращения ДТП со стороны детей и подростков.

Педагог-организатор И.В. Пашнова