29 января 2020 г. Заслуженный учитель РФ, Отличник просвещения, педагог дополнительного образования МБОУ лицея №3 Фёдор Еремеевич Чебаненко празднует свой 78-ой день рождения!

Коллектив лицея №3 и его ученики сердечно поздравляют Фёдора Еремеевича Чебаненко с Днем рождения и желают ему крепкого здоровья, новых побед и свершений!

29 января 2020 г. в музее лицея открылась выставка, посвященная педагогической деятельности Фёдора Еремеевича Чебаненко.

Вот уже 35 лет Фёдор Еремеевич работает в МБОУ лицее №3. В 1985 году он был принят на работу учителем физической культуры в школу-новостройку №17 (ныне лицей №3).

В интервью газете «Новый город» (№170, сентябрь 2007г.) Фёдор Еремеевич сказал, что «заслуги учителя в его учениках». Воспитанники Фёдора Еремеевича с первого года его работы принимали участие в городских соревнованиях и занимали призовые места. Ф.Е. Чебаненко подготовил победителей и призёров соревнваний муниципального и регионального уровней. Среди его учеников: Ирина Рыбкина, четырёхкратная чемпионка СССР по волейболу (1982г.); Владимир Дячок, выпускник 1997 года, мастер спорта международного класса по баскетболу, член сборной команды России по этому виду спорта, серебряный призёр Всемирной Универсиады, победитель Лиги чемпионов в составе баскетбольного клуба ЦСКА.

Сегодня Фёдор Еремеевич продолжает работу педагогом дополнительного образования, с успехом тренируя команды лицея по волейболу. В прошлом году он подготовил команду победителей Школьной волейбольной лиги г.Сургута.

Выставка, посвященная педагогической деятельности Фёдора Еремеевича Чебаненко, будет работать с 29 января по 1 февраля.​