​29 октября Российское движение школьников отметило свой четвертый День рождения! В гимназии им. Ф.К. Салманова прошел Слет лидеров направлений: военно-патриотического, информационно-медийного, "Гражданская активность" и "Личностное развитие".

В делегацию от лицея №3 вошли: президент Совета лицеистов Григорий Матвеев (10В), Юлия Пинчук (11В), Бойко Александр (10А), Черепянский Максим (10А), Ксения Савосина (8Б) и представители пресс-центра Жания Хайрулаева (6Д), Антонина Лысюк (6Д), Таисия Чупина (6Д), Рената Кутляхметова (6Г).

Мероприятие началось для участников с сюрприза. Под некоторыми стульями в актовом зале, были спрятаны подарки, которые предстояло найти участникам Слета. Одни получили футболки, а другие силиконовые браслеты. Приятные сюрпризы, и даже сам процесс их поиска, подняли настроение всем присутствующим.

На торжественном открытии Слета, к лидерам Российского движения школьников с приветственным словом обратилась региональный куратор РДШ.Юлия Юдина поздравила всех с праздником, пожелала приятных и незабываемых моментов, а так же рассказала, что: «Заявки на Слет приходили даже сегодня ночью,в итоге на праздник в каникулы собралось более 100 человек!»

При регистрации на мероприятие всем участникам выдали значки РДШ, закрепленные на овалах разных цветов. Оказалось, что это было сделано не просто так. После торжественного открытия по цветам ребята разделились на команды. Участникам предстояло пройти несколько станций и на каждой выполнить свое задание. К примеру, нужно было создать плакат, выучить танец, изобразить символ РДШ, а также сходу придумать и снять видеоролик с поздравлением РДШ с Днем рождения! На каждую станцию давалось 10 минут. Нужно было действовать быстро и креативно.

Мероприятие было интересным. А как же иначе, ведь там собрались школьные активисты - ребята, которые, не дают заскучать и двигают школьную жизнь в верном направлении! А вектор движения им задает РДШ!

Пресс-центр лицея №3 Хайрулаева Жания, 6Д