​24 сентября педагоги лицея, Юлия Витальевна Лиханова, заместитель директора по ВВВР, учитель немецкого языка, Инна Николаевна Семенова, заведующий кафедрой здоровьесбережения, педагог-психолог, учитель психологии, провели открытое онлайн-мероприятие в рамках Декады молодых специалистов муниципальных образовательных учреждений. Вебинар «Воспитание обучающихся посредством организации сотрудничества классного руководителя с родителями» (направление: внеклассная работа) был проведён на платформе Zoom. Слушателями вебинара стали пять молодых специалистов. Онлайн-мероприятие позволило педагогам познакомиться с нормативно-правовой документацией в области воспитания; с теоретическими основами организации взаимодействия семьи и школы, а также практической формой организации встречи с родителями (законными представителями) с целью привлечения их к сотрудничеству, в результате которого создаются благоприятные условия для развития и воспитания обучающихся. По отзывам коллег на вебинаре они познакомились с новыми способами организации взаимодействия с родителями, получили новый опыт.

26 сентября Кобельская Светлана Михайловна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, руководитель методического объединения классных руководителей, провела онлайн-семинар на платформе Zoom для молодых специалистов лицея «Взаимодействие с участниками образовательного процесса с применением дистанционных форм». Были рассмотрены дополнения в Закон «Об образовании», даны рекомендации по информированию родителей (законных представителей) об особенностях дистанционных технологий. В мероприятии приняли участие пять молодых специалистов второго, третьего года работы. Все отзывы имеют положительный отклик.

28 сентября Семенова Инна Николаевна, заведующий кафедрой здоровьесбережения, педагог-психолог, учитель психологии, провела онлайн-консультацию для группы молодых специалистов общеобразовательных организаций города «Трудности педагогической деятельности» (направление: саморазвитие) на платформе Zoom. Целью мероприятия был анализ возможных трудностей в педагогической деятельности и поиск ресурсов для разрешения возникающих проблем. Всем участникам были предложены методические материалы, способствующие оптимальной адаптации их в образовательных организациях и карьерному росту. Все отзывы коллег были положительными и подтвердили достижение поставленной цели. В мероприятии приняли участие 14 молодых специалистов общеобразовательных организаций города.