«Внимание, дети!»

Уважаемые родители (законные представители)!

В городе Сургуте в период с 26.08.2019 по 05.09.2019 проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

В рамках акции в лицее обновлены уголки безопасности движения в классах, размещены памятки по безопасному поведению на улицах с учетом осеннего периода, проведены инструктажи с  педагогическим коллективом и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С 4 сентября объявлен конкурс рисунков «Сказочные герои на дороге» среди учеников начальной школы (1-4 классы). Работы принимаются до 10 сентября.

С 5 по 9 сентября, во время родительских собраний, пройдут профилактические беседы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием начальника группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России городу Сургуту Н.П. Макарчук.

Вышеизложенные мероприятия проходят с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Проведите беседы с детьми, напомните им о правилах безопасного поведения на дороге и во дворах! Только вместе мы сможем уберечь наших детей от опасности! Безопасных вам дорог!​