​Профилактическая акция «Пристегнись, Югра!».

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута в период с 9 по 13 ноября 2020 года запланировано проведение профилактической акции «Пристегнись, Югра!».

С учащимися лицея №3 и их родителями классные руководители провели беседы и инструктажи по вопросам обеспечения безопасности при перевозках детей в салонах транспортных средств, в том числе обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

В рамках акции родители учащихся 9 «А», 1 «В» класса, Льва Разицина (2 «Б»),  Павла Завертяева (2 «В»), Софии Зуевой (3 «Б»), подготовили тематические фото в автомобиле с использованием ремней безопасности и  детских удерживающих устройств.

СПРАВКА: С начала 2020 года на территории города Сургута допущено 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 47 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП.

С участием детей-пешеходов произошло 24 ДТП.

По неосторожности детей – 11 ДТП.

#ПристегнисьЮгра #ЯПристегнулсяАТы  #ПристегнисьЮгра2020 #РебенокГлавныйПассажир #ПеревозиПоПравилам #НашМалышВБезопасности