Профилактическая акция «На дороге дети! Они в приоритете!»

12 апреля на совещании при заместителях директора рассмотрены вопросы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов, а также вопросы учета особенностей движения детей в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.

С 12 по 17 апреля для родителей  (законных представителей) в мессенджере Viber размещена информация об акции, памятки «Родители, двигайтесь #навстречубезопасности!» 13.04.2021 сотрудник Госавтоинспекции Сургута К.Е. Струтинская, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ по г. Сургуту провела совместно с педагогами-организаторами для первоклассников экскурсию к нерегулируемому пешеходному переходу. Автоинспектор напомнил детям о правилах безопасного перехода через дорогу и значениях дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Жилая зона», а также рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов и правилах безопасности в передвижении на велосипеде.

15 апреля для обучающихся 7-11 лет был проведён мастер-класс по изготовлению лэпбуков на тему «ПДД». Таким образом, обучающиеся закрепили в своей памяти знание дорожных знаков, сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти знания сохраняют нам жизнь. Но самое главное, что мероприятие прошло непринужденно, в теплой и дружеской атмосфере.

17 апреля представители отряда ЮИД, педагоги, представители родительской общественности организовали патрулирование вблизи лицея и в местах пребывания детей, раздали памятки участникам дорожного движения «Пешеходы, двигайтесь #навстречубезопасности!», «Велосипедисты, двигайтесь #навстречубезопасности!»