Уважаемые родители (законные представители) !

С 20 по 24 января 2020 года на территории города Сургута с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров пройдет профилактическая акция «Взрослым на заметку – пристегнуть ребенка крепко!».

Просим обратить внимание, что в рамках данного мероприятия ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту планирует проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Для справки: за 12 месяцев 2019 года на территории города Сургута допущено 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 78 несовершеннолетних получили телесные повреждения.
По неосторожности детей произошло 15 ДТП. В 2019 году ОГИБДД УМВД России
по г. Сургуту зарегистрировано 26 ДТП с участием детей-пассажиров, при которых пострадал 31 несовершеннолетний.