Здравствуйте!

Представляем Вашему вниманию первый общешкольный выпуск новостей, который стал результатом работы участников проекта «Школа начинающего юнкора». Выпуск состоит из видеосюжетов, снятых и смонтированных учениками МБОУ лицея №3, МБОУ СОШ №20, МБОУ СШ №31, МБОУ СОШ №45, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №3 иМБОУ гимназии №2. Многие ребята занимались подготовкой сюжетов впервые.

В течение 3х месяцев (с февраля по апрель 2018 года) педагоги дополнительного образования ресурсного информационно-образовательного центра лицея №3 проводили мастер-классы для коллеги учащихся из других школ. В финале былсоздан общешкольный выпуск новостей, в котором каждая школа-участник представила свой самостоятельно подготовленный сюжет об одном из событий, которое произошло в их образовательном учреждениив этом учебном году.

Секреты телевизионной кухни вместе с юнкорами для себя открывали и их педагоги. Вместе с учениками они постигали азы видеосъемки и видеомонтажа, узнавали принципы написания телевизионных сюжетов и работы в кадре, а так же обучались работе с хромакеем и телесуфлером.

Цель проекта «Школа начинающего юнкора» - дать школьникам возможность освоить азы телемастерства. Как отметил директор лицея №3 АлексейВладимирович Тостановский, проект «Школа начинающего юнкора» должен внести свой вклад в развитие юнкоровского движения в Сургуте.

В финале проекта, который прошел в формате прямого эфира, участники не только смогли увидеть работы друг друга, но и оценить с профессиональной точки зрения.

Заместитель директора МАУ «Информационно-методического центра» города СургутаСветлана Александровна Казачок, которая присутствовала на итоговом мероприятии проекта, высоко оценила достижения школьников и отметила, что теперь их задача сплотить вокруг себя команду единомышленников для создания пресс-центров в своих образовательных учреждениях.

Ссылка для скачивания