​Открытый урок во 2Б классе

29.02.2019.  в рамках Парада кафедры иностранных языков прошел открытый урок английского языка во 2Б классе, учитель – Шакирова Винера Разийевна.

Тема урока: повторение изученных английских букв, чтение отрытого и закрытого типа чтения буквы Аа.

Цель: активизация изученных английских букв и звуков, повторение изученного лексического материала.

Задачи:

1. образовательные – научить употреблять изученную лексику, буквы и звуки       в новой ситуации;

2. воспитательные - формировать уважительное отношение друг к другу при работе в группах,  прививать интерес и уважение к носителям английского языка через иноязычную речь;

3. развивающие - организовать благоприятные условия для таких аналитических способностей учащихся как умение сопоставлять, сравнивать и анализировать; создать условия для развития положительных эмоций и творческих способностей, развития памяти, мышления и внимания школьников;

4. практические - организовать тренировку в употреблении букв и звуков английского алфавита в различных упражнениях, организовать тренировку произносительных навыков.

Задачи урока соответствуют его месту в учебной теме, требованию программы обучения иностранному языку и учебного плана для данного класса. Атмосфера урока была доброжелательной, цель урока достигнута.