​Парад кафедры здоровьесбережения и МО учителей физической культуры

С 21 по 25 января 2020 года в МБОУ лицее №3 прошел Парад кафедры здоровьесбережения и МО учителей физической культуры. Педагогами кафедры здоровьесбережения и методического объединения учителей физической культуры были организованы и проведены мероприятия для участников образовательного процесса.

21 января в библиотеке лицея Регина Наифовна Мустакимова, учитель музыки, провела музыкально-познавательную программу «Угадай мелодию» для обучающихся 2, 4-х классов (22 участника).

23 января в актовом зале лицея представили свой педагогический опыт Яна Александровна Логинова - мастер-класс на тему: «Игровая технология как средство развития двигательных способностей на уроках физической культуры», Екатерина Николаевна Вербицкая - мастер-класс на тему: «Развитие координационных и познавательных способностей с использованием технологии групповой деятельности на уроках физической культуры», Виктор Викторович Попенко – мастер-класс «Применение ситуационных задач на практических занятиях по ОБЖ», Регина Наифовна Мустакимова – мастер-класс «Формирование инженерного мышления на уроках музыки посредством использования современных педагогических технологий».

24 января Валентина Владимировна провела открытый урок в 7 А классе по технологии (технология ведения дома) на тему: «Моделирование и конструирование» (13 участников).

25 января в спортивном комплексе лицея состоялся спортивно-познавательный конкурс «Лицеист года» для 5-х классов (107 участников). Победителями стали учащиеся 5 В класса. В рамках проведения Парада Ксенией Николаевной Антиповой был проведен конкурс рисунков среди 1-11-х классов, конкурс завершился яркой выставкой «В мире науки» (17 участников).

В мероприятиях Парада кафедры здоровьесбережения и МО учителей физической культуры приняли участие 30 педагогов, 159 обучающихся 1-8-х классов.