​​Что такое сертификат?

Сертификат – электронная реестровая запись в системе персонифицированного дополнительного образования, которая представляет собой личный кабинет ребенка на портале https://hmao.pfdo.ru/. Для входа в личный кабинет в системе формируется Выписка из реестра выданных сертификатов, в которой указывается логин и пароль для входа в систему.

Сертификат дает возможность детям в возрасте от 5 до 18 лет получать услуги дополнительного образования в любой организации, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности, в том числе муниципальные (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и т.д.) и некоммерческие (коммерческие) организации, индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Для чего нужен сертификат?

Сертификат необходим ребенку для получения дополнительного образования в организациях города Сургута. Сертификат является доступом ребенка к системе дополнительного образования (по аналогии с Госуслугами, но в мире дополнительного образования).

Важно понимать, что сертификат у ребенка будет действителен до достижения ребенком 18 летнего возраста. По этой причине родитель может сразу оформить сертификат ребенку, чтобы не тратить на это времени позднее и иметь возможность записаться на интересующие программы.

​Часто задаваемые вопросы

​Памятка "Как получить сертификат?"

​Памятка "Как пользоваться сертификатом?"