​В лицее с 18 по 23 ноября 2019 года состоялась "Неделя психологии".

В это время всем участникам образовательного процесса предоставлялась возможность повысить свою психологическую компетентность и снять психоэмоциональное напряжение.

Мероприятия проводили не только педагоги-психологи лицея, но и лицеисты - участники Школы социального проектирования секции «Азбука психологии».

18 ноября на 1 этаже и на сайте лицея была размещена доска объявлений с планом проведения Недели психологии с конкурсными заданиями. Каждый день имел свою тематическую нагрузку.

В 1-х классах пятиклассники провели акцию «Цветок настроения», психогигиенические игры на переменах. В акции приняли участие 52 первоклассника.

На параллели 3-х, 6-х классов семиклассники провели акцию «Книга радости» - коллективно-творческая деятельность. В акции приняли участие 74 учащихся 3-х, 6-х классов.

В День толерантности в 1-11-х классах на уроках физической культуры лицеисты познакомились с народными спортивными играми. Для всех лицеистов прошли классные часы «Лавка добрых качеств» или «Расскажи о своём самом добром поступке…».

В День правовой помощи детям учителями обществознания были проведены викторины «Права ребенка» в 7-11-х классах. Педагог - библиотекарь А.Ф. Гилязова оформила выставку в библиотеке «Что читать о правах ребёнка?». Для лицеистов 9-х классов состоялась встреча с Еленой Михайловной Колесниковой, представителем Коллегии адвокатов «Де Юсте» на тему: «Подросток и закон».

В День психолога 22 ноября состоялся семинар-практикум для педагогов «Особенности взаимодействия педагога с детьми, имеющими проблемы в поведении» и выставка карикатур на тему: «Психология».

В День общения обучающиеся 4-х, 5-х классов приняли участие в социально-психологической игре «Следопыт», для 6-х классов была организована игра «Карусель общения».

Все мероприятия в рамках «Недели психологии» вызвали положительные эмоции у обучающихся и педагогов, а участники Школы социального проектирования с удовольствием приняли на себя роль педагога-психолога.

Педагог-психолог: Семенова И.Н.