Согласно информации, предоставленной департаментом образования Администрации города, с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 35 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних в период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» в МБОУ лицее № 3 прошел ряд мероприятий:

• классный час с проведением беседы, просмотра видеофильмов;
  • викторины: «Как правильно переходить дорогу» для 1-х классов, «Помни правила движения, как таблицу умножения» для 2-4 -х классов;
  • флешмоб в 3Б классе;
  • урок – путешествие «Страна дорожного движения» во 2-х классах;
  • конкурс рисунков на тему «Мой безопасный друг – велосипед» в 1-4 классах;
  • информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости проведения бесед с детьми о правилах дорожного движения и об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей;
  • размещение в родительских группах ссылки на обращение инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Струтинской Ксении Евгеньевны: https://cloud.mail.ru/public/3mmt/5nzusrTot ;
  • актуализация памяток по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании велосипеда, роликов, гироскутера.

Ответственный за мероприятия: Кобельская С.М., руководитель МО классных руководителей.

#НЕДЕЛЯБЕЗОПАСНОСТИ2020