​«Наша планета, наше здоровье!»

С 7 АПРЕЛЯ ПО 9 АПРЕЛЯ В ЛИЦЕЕ БЫЛИ ОРГАНИЗОВАНЫ И ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ!

Лицеисты 5 классов приняли участие в квест-игре  «Здоровье в наших руках»! Им предстояло пройти станции «Мы - команда», «Вкусно и полезно!», «Мы - за ЗОЖ»,  «Самый-самый», «Народная медицина», «Первая помощь», «Что? Где? Почему?», что  позволило не только вспомнить о своем здоровье, но и совершенствовать навыки работы в команде. Квест-игра «Здоровье в наших руках»! завершилась флеш-мобом от учителей физической культуры!

Лицеисты 8 классов приняли участие в квесте «Код здоровья: ЗОЖ» и разгадали код здоровья, благодаря командной работе!

Педагоги и обучающиеся лицея приняли участие в традиционной Акции БУ «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» «Будь здоров» и выполнили несколько зарядок, подготовленных Богдановой Л.Б., Вербицкой
Е.Н., учителями физической культуры лицея, и студентами факультета физической культуры и спорта Сургутского государственного педагогического университета.

Участникам образовательного процесса представилась возможность задуматься о здоровом образе жизни, благодаря многочисленным видеороликам, посвященным основам правильного питания, физической активности и духовному развитию человека. Видеоролики транслировались на каждой перемене в рекреации лицея.

В течение недели обучающиеся 5-7 классов примут участие в мастер-классах Попенко В.В., преподавателя-организатора ОБЖ, направленных на безопасный образ жизни и обучение навыкам оказания первой помощи.

Заведующий кафедрой здоровьесбережения Семенова И.Н.