Отряд ЮИД лицея №3 стал победителем конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» в специальной номинации «Лучший радиоэфир»

27 сентября 2019 в рамках 19 Слёта ГОДД ЮИД состоялся очный этап муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» среди образовательных организаций. На участие в конкурсе было подано 35 заявок. Команда ЮИД «Клаксон» лицея №3 была представлена следующими участниками: Айнара Фахретдинова (7М класс), Илья Чех (7А класс).

Участникам предстояло пройти образовательно – познавательный маршрут «Под ЗНАКОМ роста», состоящий из 6 тематических площадок:
- «Всё начинается с ЮИД» (история развития детского движения ЮИД);
- «Что? Где? Почему?» (Познавательная викторина на знание правил дорожной безопасности) - «ПДД своими руками» (мастер-класс по оригами «Светофора Светофорыча);
- «Дорожный лабиринт» (устройство и предназначение деталей велосипеда);
- «Если с другом вышел в путь…» (моделирование безопасного маршрута);
- «Вместе с родителями» (руководители на площадках - представители родительского патруля, разработали логотип проекта «Родительский патруль»).

Айнара Фахретдинова (7М класс) стала самым активным участником в 3х из 6тистанцийСлёта: «Дорожный лабиринт», «Что? Где? Почему?», «ПДД своими руками», за что получила грамоты и похвальные листы.

Команда лицея№3 стала победителем конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» в специальной номинации «Лучший радиоэфир», корреспондент Максим Сливинский.

Поздравляем с победой!