21.12.2017 в МБОУ лицее №3 в рамках городского проекта «Читательская компетентность» состоялась первое из пяти запланированных заседаний Лаборатории «Компетентный учитель» по направлению «Диагностика и оценка читательской компетентности школьников». В работе приняли участие        44 педагога из 24 образовательных учреждений города Сургута.

Участниками Лаборатории были рассмотрены и проработаны следующие вопросы:

-программа формирования универсальных учебных действий образовательной организации;

- рабочая программа учителя как инструмент реализации ФГОС;

- текст как инструмент проверки уровня сформированности универсальных учебных действий у обучающихся.

В ходе совместной работы педагоги определили виды универсальных учебных действий, формируемые при работе с текстом, составили примерный план контроля уровня сформированности универсальных учебных действий по параллелям, познакомились с требованиями к текстам, которые будут использованы для контроля уровня сформированности универсальных учебных действий.

Ссылка на Лабораторию №1