Конкурс социальной рекламы

«Новый взгляд»

​Организаторами конкурса являются прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Конкурс проводится в рамках информационно - разъяснительной работы по повышению правовой грамотности обучающихся с 01.09.2020 по 31.12.2020 года среди учащихся 9-11 классов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Здоровый образ жизни» (пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом, профилактика вредных привычек);

- «Семейные ценности» (пропаганда уважения к взрослому поколению, родителям, детям, их интересам, культивирование традиционных семейных ценностей, защита прав несовершеннолетних, профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, совершения в отношении несовершеннолетних противоправных деяний, самовольных уходов из семьи, вовлечения детей в совершение преступлений);

- «Безопасный Интернет» (профилактика противоправного поведения, совершения киберпреступлений, мошенничеств и иных противоправных деяний в Интернет-пространстве, социальных сетях, просвещение в целях повышения уровня знаний при пользовании сети «Интернет»).

К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные,
так и коллективные творческие работы. Конкурсная работа представляется в форме видеосюжета длительностью не более 45 секунд с разрешением не более 1920 х 1080р.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября в 105 кабинете.