​22 октября 2018 года состоялось торжественное открытие городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года – 2018». По традиции, главной площадкой конкурса стал МБОУ лицей №3. В актовом зале присутствовали участники, основное и ученическое жюри, счетная комиссия, пресс-центр и гости мероприятия.

После напутственного слова председателя жюри Шибаевой Людмилы Васильевны, доктора психологических наук, профессора Сургутского государственного педагогического университета, был объявлен первый этап конкурса – визитная карточка участников. В этом году это 5педагогов дошкольного и школьного образования.

Желтухина Татьяна Николаевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №46 с УИОП, презентовала свою работу, интерпретировав известное стихотворение Самуила Маршака «Дом, который построил Джек»

Имаева Инга Семеновна, педагог-психолог МБОУ СОШ №3 сравнила работу психолога с увлекательным путешествием на космическом корабле по «галактикам психологии».

Камышева Алёна Альбертовна, педагог-психолог МБОУ СОШ №4 рассказала о своем профессиональном пути и представила такой метод психокоррекции как маскотерапия.

Поздеева Анна Ярославовна, педагог-психолог МБДОУ №18 «Мишутка»,в стихотворной формелаконично рассказала о профессии психолога и педагога.

Турбина Инна Юрьевна – педагог-психолог МБДОУ №56 «Искорка», представила деятельность педагога-психолога на примере пазла, где от каждого элемента зависит целостность картинки.

Каждый участник в той или иной творческой форме провел экскурсию по своей профессии, представил свое профессиональное кредо и методики взаимодействия с подопечными. Теперь жюри предстоит оценить их профессионализм, компетентность, собранность и креативность.

А уже завтра, 23 октября, участников ждёт второй этап конкурса – защита психолого-педагогической программ. Желаем всем удачи!

Пресс-центр конкурса «Педагог-психолог года – 2018»

Елизавета Шеина 10 «Б», Елена Савельева 10 «Б», Полина Буравкина 10 «Б»