​23 ноября в нашем лицее прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. К слову, этот праздник в нашей стране отмечается с 1994г.

Лицеисты порадовали мам и бабушек своими талантами. В вокальном мастерстве блеснули: Путятов Данил (6В), Миринив Таисия (4Б) и Барайшук Арина (4В) и новый состав школьного хора «Лира».Хореографические номера на высшем уровне представили балерины, , Софья Шейна, Кристина Сурду и Дарья Лиханова,ученицы 6-го класса станцевали «Гусарскую польку». Зажигательный спортивный танец исполнила Милана Семёнова (6Б), а Екатерина Каняшкина (6Г) представила гимнастический номер. Самые веселые и находчивые лицеисты нашего лицея, команда КВН «Десерт» рассмешила своими шутками весь зал, улыбки сдержать не смогли даже самые строгие папы, которые так же присутствовали на концерте.

В рамках праздника лицеисты также приняли участие во всероссийской акции «Крылья ангела». Накануне праздника лицеисты рисовали своего ангела-хранителя. Ребята точно знают, как он выглядит, потому что ангелом-хранителем для каждого из них является мама – самый важный человек, оберегающий с первых дней жизни и олицетворяющий все хорошее и доброе.

Праздник «День матери» замечательный повод, чтобы сказать слова любви и признательности нашим мамам, подарить им самое для них дорогое – свою любовь и внимание.