​Лаборатория «Компетентный учитель»завершила свою работу

С 24 января по 28 февраля МБОУ лицей №3 реализовывал проект Лаборатория «Компетентный учитель»в рамках городского проекта «Читательская компетентность.

В работе Лаборатории приняло участие 45 педагоговиз 22 образовательных организаций Сургута.

Участники проекта посетили 5 занятий в формате лабораторий, где изучали формирование универсальных учебных действий у обучающихся.С докладами выступили 6 педагогов МБОУ лицея №3.

• Программа формирования УУД. Рабочая программа учителя как инструмент реализации ФГОС (Андреева В.В.)
  • Формирование личностных УУД (Семенова И.Н.)
  • Текст как инструмент проверки уровня сформированности УУД. Требования к текстам, используемым для проверки уровня сформированности УУД (Гирлина Н.Г.)
  • Задачные формулировки для диагностики и оценки коммуникативных УУД (Теребенина И.Н.)
  • Задачные формулировки для диагностики и оценки регулятивных УУД (Голубовская Е.В.)
  • Система заданий, направленных на формирование познавательных УУД (Носова Н.Б.)

Результатом работы педагогов в рамках Лаборатории«Компетентный учитель»стала разработанная, по предложенному макету, диагностическая работа, определяющая уровень достижения метапредметных результатов обучающимися.Участники, успешно справившиеся с заданием, получили Свидетельства участников Лаборатории«Компетентный учитель».

Все методические материалы проекта можно найти на сайте лицея в разделе Педагогам - Лаборатория «Компетентный учитель».