​Лицеисты приняли участие в «Классных встречах» Российского движения школьников

11 и 15 октября 2019 года учащиеся лицея №3 стали участниками проекта «Классные встречи» Российского движения школьников.
Настоящий «Урок доброты» для ребят прошел 11 октября в гимназии имени Ф. К. Салманова. Именно там состоялась «Классная встреча» с председателем правления регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу» Александрой Нуриевой.

Провела встречу волонтер Школьного волонтерского корпуса г.Сургута, ученица 11А класса лицея №3 Юлия Пинчук. Лицеисты  Григорий Матвеев (10В), Максим Черепянский (10А), а также волонтер Екатерина Лыгина (11В) приняли участие в этом мероприятии.  Школьники и волонтеры поговорили об ответственном отношении к животным, правильном выгуле, работе ОД  «Дай лапу» и многом другом.

Ребята интересовались животными,  которые находятся в «Дай лапу». В частности, волонтер Юлия Пичнук два года посещает их подопечного,   добродушного пса по кличке «Малыш», который перенес операцию на носу после обморожения. К слову, любой желающий может последовать ее примеру и по субботам брать для прогулок собак из «Дай лапу».

15 октября лицеисты Алена Богомолова (9Б) и Айнагуль Тунгатова (5Б) посетили «Классные встречи РДШ» с  известным в Сургуте радио ведущим, бизнес-тренером и старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарного образования Сургутского государственного педагогического университета Романом Войко.

На встрече школьники узнали все секреты самопрезентации. Опытный педагог и ведущий рассказал о том,  какие типы ораторов бывают и где узнать, к какому относишься ты, что такое стресс, как он проявляется  во время выступлений, как справиться со своим волнением, выглядеть  уверенно и удерживать внимание публики. Школьники активно включились в общение, сразу начали экспериментировать и применять новые знания на себе. В целом встреча получилась очень информативной и полезной для ребят.

Пресс-центр МБОУ лицея №3