Команда юных фотографов лицея получила специальный приз за самый оригинальный снимок на II городском школьном фотокроссе

28-29 сентября состоялся II городской школьный фотокросс. Участие в конкурсе приняли 37 команд (от 2-х до 5-ти человек) из 22 учреждений общего и дополнительного образования. От лицея №3 участие приняли две команды: «Объектив» (учащиеся 8А класса  Владислав Алексеев, Юрий Коник, Максим Хромов) и «Спектр» (учащиеся 9А класса  Сергей Поповский и Максим Сливинский).

28 сентября на старте фотокросса в МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова участники фотокросса получили кросс-листы, которые содержали 6 тем:

1.Музыка света

2.Было – стало (2 фото)

3.Герои неизвестной пьесы

4.Магия искусства

5.Заниматься творчеством модно везде

6.По ту сторону кулис (мы на фотокроссе)

Затем, путешествуя по улицам города, участникам было необходимо сделать 7 фотоснимков и через сутки отправить их организаторам.  29 сентября в галерее современного искусства «Стерх» жюри подвело итоги фотокросса. В этом году работы оценивали: Мутуль Ирина Александровна, фотохудожник, член Союза фотохудожников России; Родионова Наталья Юрьевна, член творческого Союза художников России; Федоров Дмитрий Александрович, член фотоклуба «Отражение».

Как отметили организаторы, конкуренция была очень высокая. Жюри определило 1,2,3 место, а также наградило три лучшие команды, чьи снимки, на взгляд авторитетных фотохудожников, оказались наиболее удачными. Команда «Объектив» лицея №3 получила специальный приз за самый оригинальный снимок в теме «Герои невидимой пьесы». Таким образом, команда «Объектив» вошла в шестерку лучших команд II городского школьного фотокросса. Юные фотокоры награждены сертификатом на посещение выставок галереи современного искусства «Стерх».

Участники фотокросса сделали много интересных творческих снимков и смогли их продемонстрировать в галерее «Стерх», на организованной фотовыставке в формате «Сушка».