Одни из лучших юных экологов Сургута обучаются в лицее №3!

Наша команда «Зеленая трибуна» стала победителем XV городского экологического слета «Эколог и Я».

14 сентября 2019 года на территории историко-культурного центра«Старый Сургут» состоялся XV городской экологический слет «Эколог и Я».

Посоревноваться в знаниях биологии, экологии, географии, а так же проявить ловкость, смекалку и эрудицию решили 25 команд из разных школ города. Команда лицея №3, «Зеленая трибуна», в составе учениц 6Д класса: Хайрулаева Жания, Чупина Таисия, Селезнева София, Ларионова Вероника, Лысенко Антонина,Иргалина Аэлита и Ермолаева Ксения выступали под номером 19.

«Когда лицеисты «переступили порог» Старого Сургута, то тут же усомнились в своих силах, потому что им нужно было соревноваться я знаниями с соперниками старшего возраста, так как к участию были приглашены учащиеся 6-7 классов»,- вспоминает наставник команды, учитель биологии Анна Владимировна Красюк.

Соревнование проходило в несколько этапов. На первом этапе, командам нужно было представить визитную карточку, то есть название, девиз и речёвку. Минуты ожидания тянулись очень долго, поэтому участники очень переживали за то, как они выступят и какие баллы поставят жюри, но выйдя на сцену, они поняли, что нужно взять себя в руки и выступили, получив один из самых высоких оценок.

Вторым этапом была квест-игра «Тропами Черного Лиса», в которой участникам нужно было не только быть самыми умными, но и быстрыми, и проворными. Одним из самых сложных заданий стало отыскать следы и их хозяев. В месте проведения этого задания были чучела животных и настоящие ветки деревьев. Так же непростой задачей оказалось ответить на вопросывикторины по истории Сургута. В числе заданий были и творческие, и на логику. «Какие-то этапы проходили быстро, а над какими-то задумывались, но в основном в каждом из этапов мы набирали максимальное количество баллов. Наша команда была настроена на победу, девчонки очень переживали, но желание победить было сильнее», - рассказывает Анна Владимировна Красюк. По результатам суммарного подсчета баллов команда «Зеленая трибуна» заняла I место.

Последним этапом было творческое представление на тему «Сохранение пушных зверей на территории нашего округа», где мы также смогли проявить себя на все 100!

Победители получили ценные призы—каждому участнику вручили сертификаты на 2 тысячи рублей.

Эта победа досталась нам нелегко, но воспоминания об участии самые положительные!

Таисия Чупина, 6Д
Жания Хайрулаева, 6Д