​«Детям – безопасные дороги!»

С 22 по 27 октября 2018 года в МБОУ лицее №3 прошла профилактическая акция «Детям – безопасные дороги!»

В рамках акции в каждом классе были проведены ежедневные «минутки безопасности», в ходе которых напоминалось о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей городской улично-дорожной сети. В итоге в данном мероприятии было задействовано 990 детей.

В рамках профилактического мероприятия «Шагающий автобус», целью которого является привлечение внимания к правилам безопасности на пешеходном переходе, руководителем отряда «Юные инспекторы движения» И.В. Пашновойбыла проведена экскурсия инициативной группы детей в составе 8 человек к ближайшему пешеходному переходу.

26 октября отряд «Юных инспекторов движения»лицеяв составе 10 человек провел патрулирование на прилегающей к образовательному учреждению территории.

Кроме того, на сайте МБОУ лицея №3 было размещено обращение отряда ЮИД к родителям, а командир отряда Максим Сливинский (8А), через радиообращение напомнил лицеистам о соблюдении правил безопасности.