​Декада молодых специалистов

В рамках Декады молодых специалистов 22.09.2018 в лицее был организован семинар-практикум «Использование интерактивных и цифровых средств обучения при формировании читательской грамотности в начальной школе». Учителя начальных классов Трунова Валентина Николаевна, Кобельская Светлана Михайловна, Родионова Оксана Валерьевна, Дубровина Вера Александровна поделись опытом использования интерактивных и цифровых средств обучения с педагогами  2,3 года работы.

Для молодых специалистов образовательных организаций города  и студентов Сургутского педагогического университета 27.09.2018 Вагнер Лариса Владимировна, учитель математики, дала мастер-класс по теме «Практико-ориентированные задачи как средство повышения математической грамотности».  А Тананыкина Татьяна Михайловна, учитель математики, организовала интерактивную лекцию  «Исследовательский проект по математике».

28.09.2018 молодые специалисты города и студенты  Сургутского педагогического университета приняли активное участие в семинаре-практикуме «Воспитание обучающихся посредством организации сотрудничества классного руководителя с родителями», который провели Лиханова Юлия Витальевна, заместитель директора по ВВВР, учитель немецкого языка и Семёнова Инна Николаевна, педагог-психолог, учитель психологии  лицея.

Мероприятия в рамках Декады молодых специалистов прошли на высоком методическом уровне и получили положительные отзывы.