Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) лицея №3 стал призером (2 место) городского конкурса арт-мобов «Безопасное движение»

С 22 октября по 02 ноября в Сургуте проходил пятый городской конкурс арт-мобов «Безопасное движение» в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения».

Цель конкурса – активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения, пропаганда правил дорожного движения, популяризации работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

1 ноября, в рамках конкурса, юные инспекторы движения лицея №3 посетили детский сад №61 «Лель» и провели для его воспитанников увлекательное мероприятие, на котором в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения.

На основании подсчета баллов жюри определило победителей и призеров, а также участников специальной номинации.

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) лицея №3 стал призером (2 место) в номинации «ЮИДовец – волонтёр».В отряд ЮИД входят: Алина Акмалова (7А), Елизавета Губер (7В), Даниил Фролов (7В), Айнара Фахретдинова (7М), Вячеслав Шаров (7М), Ирина Маркив (7В).

Всего в конкурсе приняли участие 1348 человек (1146 учащихся, 92 педагога и 110 родителей).  Все арт-мобы были яркими и запоминающимися, несли позитивно-воспитательную функцию.