​23 октября состоялся финал конкурса "Педагог-психолог года-2020". В завершающий пятый конкурсный день финалисты провелимастер-классы для коллег и родителей.

Открыла конкурсный день Ксения Васильевна Новикова. Педагог-психолог МБОУ СОШ№10 представила коллегам мастер-класс, направленный на развитие стрессоустойчивости в период проведения итоговой государственной аттестации.

Айгул Мабил кызы Мамедова, педагог-психолог МБДОУ №89 "Крепыш" провела мастер-класс «Попробуй повтори», направленный на выработку координации движений.

Раскрыть внутренние профессиональные ресурсы воспитателя коллегам помогла Елена Анатольевна Макарова (МБДОУ №14 «Брусничка»). Педагог-психолог провела мастер-класс -супер-игру «Я профессионал».

Ульяна Викторовна Исаева из МБОУ НШ "Перспектива" решила провести мастер-класс для родителей «В детский сад с радостью, а из сада – с гордостью» по адаптации детей к детскому саду. Конкурсант подготовила специальный бокс для жюри, в который входили материалы мастер-класса, что позволило жюри вовлечься в происходящее вместе с участниками.

Как отметили члены жюри конкурса, финалистымаксимально подготовились к провидению мастер – классов.

Екатерина Санникова, член жюри, призер муниципального этапа конкурса «Педагог-психолог года-2019»:

Очень жаль что все так быстро закончилось, мы только вошли во вкус, конкурсантки только стали привыкать к ситуации, что приходится работать опосредованно, через камеру. Очень хорошие остались эмоции, очень положительные мастер – классы, прошли очень динамично. Финалисты все очень большие профессионалы, виден высокий уровень подготовки к конкурсу. Вообще все конкурсанты хорошо подготовлены, они очень грамотны в своем виде деятельности.

Финалисты также поделились своими эмоциями после конкурса.

Ксения Васильевна Новикова, педагог-психолог МБОУ СОШ№10

"Жюри были очень компетентны и лояльны (несмотря на наше волнение относились к нам с понимаем), задавали очень интересные вопросы.

Я получила  большое удовольствие от общение с жюри".

Айгул Мабил кызы Мамедова, педагог-психолог МБДОУ №89 "Крепыш":

"При взаимодействии с жюри конкурса«Педагог-психолог года 2020» чувствуется поддержка, понимание. Глубокое уважение. Вопросы формулируют  четкие, доступные для понимания.  Хочется поблагодарить их за недельный труд и корректную обратную связь".

Ульяна Викторовна Исаева из МБОУ НШ "Перспектива":

"Вот и подошла к концу конкурсная неделя. И мои впечатления о последнем дне конкурса оказались самыми яркими. Всё прошло просто на одном дыхании. Мне очень понравились мастер — классы коллег, я смогла поделиться своим опытом. Но самое волнительное, конечно, это вопросы жюри. Никогда не знаешь чего ожидать. Но наше жюри и кураторы конкурса всегда находили и слова поддержки, и могли указать  на ошибки, и дать полезный совет. Поэтому от конкурса остались только положительные эмоции! Всем огромное спасибо!"

Кто же сможет с гордостью носить звание "Педагог-психолог года- 2020" станет известно 28 октября.