​21 октября состоялся третий день конкурса «Педагог-психолог года-2020». Конкурсантам предстояло в течение 30 минут провести открытое занятие.

Первой свое профессиональное мастерство продемонстрировала педагог-психолог МБДОУ № 31 "Снегирёк" Анастасия Андреевна Тюрина. Она представила коррекционно-развивающее занятие «Собираем портфель», направленное на развитие высших психических функций у детей старшего дошкольного возраста. Педагог-психолог МБДОУ № 41 «Рябинушка»

Сабина Видадиевна Мусаева была второй. Она провела коррекционно-развивающее занятие «Доверься мне» с детьми старшего дошкольного возраста. Работа педагогапсихолога была направлена на развитие мыслительных ассоциативных связей, снятие психоэмоционального напряжения, развитие воображения, мышления и речи.

Третей предстояло продемонстрировать свое мастерство Анне Александровне Зенкиной, педагогу-психологу МБДОУ № 33 «Аленький цветочек». Она представила занятие на тему «Осень», направленное на коррекцию координации движений и произношения слов и звуков.

Елена Анатольевна Макарова, педагог-психолог МБДОУ № 14 «Брусничка», провела индивидуальное коррекционно-развивающее занятие с ребенком среднего дошкольного возраста группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР (4-5 лет), направленное на развитие умственных способностей через сенсорное развитие, улучшение зрительной, тактильной и кинетической памяти, развитие наглядно-образного мышления.

Завершала конкурсный день Новикова Ксения Васильевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №10 с УИОП. Она провела психологическое занятие с элементами тренинга для старшеклассников «Как справиться со стрессом на экзамене?», цель которого - стабилизация психоэмоционального состояния в период подготовки к экзаменам.

Завтра, 22 октября, предстоит провести открытые занятия второй пятерке конкурсантов. А в 14:00 будут подведены итоги I тура конкурса и мы узнаем кто же вышел в финал. Пресс-центр МБОУ лицей № 3