​19 октября в МБОУ лицее №3 состоялось открытие конкурса педагогического мастерства «Педагог-психолог года 2020». В этом году впервые конкурс проходит в дистанционном формате. Количество участников в этом году стало рекордным за последние несколько лет, в конкурсных испытаниях принимают участие десять педагогов дошкольного и школьного образования:

• Новикова Ксения Васильевна, МБОУ СОШ №10 с УИОП
  • Исаева Ульяна Викторовна, МБОУ НШ "Перспектива"
  • Макарова Елена Анатольевна, МБДОУ №14 "Брусничка"
  • Сефиханова Ирина Кафлановна, МБДОУ №56 "Искорка"
  • Мусаева Сабина Видадиевна, МБДОУ №41 "Рябинушка"
  • Зенкина Анна Александровна, МБДОУ №33, "Аленький цветочек"
  • Повалий Наталья Юрьевна, МБДОУ №36 "Яблонька"
  • Мамедова Айгул Мобил кызы, МБДОУ №89, "Крепыш"
  • Тюрина Анастасия Андреевна, МБДО №31 "Снегирек"
  • Филатова Татьяна Станиславовна, МБОУ №45 "Волчок"

Основные моменты остались прежними, однако есть и изменения. К примеру, в этом году нет ученического жюри и пресс-центра, конкурсные задания тоже пришлось немного изменить - вместо традиционных кейсов, последним испытанием будут мастер-классы.

В первый день участники представляли свою визитную карточку "Я педагог-психолог образовательного учреждения". Завтра им предстоит защитить свои психолого-педагогические программы.