Отдых и оздоровление детей

ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

​Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута (перейти на сайт).

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте (перейти на сайт)

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.

Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления  оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:

• ​лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • ​малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • ​оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • ​временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

​Выездной отдых детей, имеющих жительство в городе Сургуте_Лето_2019

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте_Весна_2019

Отдых детей и их оздоровление в период осенних и зимних каникул

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте