Панфилова Евгения Алексеевна, учитель истории и обществознания

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: с. Восточное Частоозерского района Курганской области;

ОБРАЗОВАНИЕ: Высшее;

МЕСТО РАБОТЫ: МБОУ лицей №3;

ДОЛЖНОСТЬ: учитель истории и обществознания;

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ: 23 года;

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ: высшая;

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО: Лучший пример – это личный пример;

ХОББИ: чтение книг и стихотворений.

Евгения Алексеевна зарекомендовала себя высокоорганизованным, целеустремлённым и творческим педагогом. Система работы учителя позволяет внедрять в образовательный процесс новые формы и методы обучения, обеспечивающие единство обучения и воспитания.

Евгения Алексеевна постоянно находится в творческом поиске, много внимания уделяет самообразованию, постоянно повышает свое профессиональное мастерство.

Ежегодно выступает с докладами на различных конференциях, семинарах. Выступила с докладами «Проектная деятельность в контексте инженерного образования в лицее», дала мастер-класс «Определение подлинности банкнот» в рамках городской выставки «Образование и карьера»; приняла участие в организации и проведении городской творческой гостиной «Люди земли Югорской: Российское Казачество».

Евгения Алексеевна является руководителем методического объединения учителей истории, обществознания, экономики и права, входит в состав организационных комитетов, жюри мероприятий лицейского и муниципального уровней, организует и транслирует свой педагогический опыт на педагогических советах, семинарах лицея и города Сургута. С 2016 года является активным участником проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

Евгения Алексеевна является руководителем проекта «Финансовая грамотность» в лицее, проводит активную работу по организации участия детей в муниципальных, региональных и всероссийских проектах. Подготовила победителей и призёров «Окружной олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству» (2018 г.), призера (3 место) регионального этапа Всероссийской олимпиад школьников по обществознанию (2018 г), команду-призёра Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом среди школьников Югры – 2018 на муниципальном уровне; команду-призёра IX сезона интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» среди обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Сургута (2018 г); призёров олимпиады среди старшеклассников образовательных учреждений города Сургута «Знатоки избирательного права» (2019 г., 2020 г), региональной научно-практической конференции «Молодежь в современном мире: право, нравственность, традиции, образ жизни», лауреата регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив “Леонардо”(2022 г), призера (2 место) регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ “Моя отчизна” (2022 г).

Благодаря сценическим талантам, Евгения Алексеевна является активным участником творческих вечеров, мероприятий и театральных постановок, которые проходят в лицее.

Творческий подход к делу, высокий уровень общей культуры и эрудиции, уважение и любовь к детям обеспечивают ей заслуженный авторитет среди учеников, коллег, родителей.

Достижения учащихся (Панфилова Е.А.)

Стиль для отдельного файла
Достижения педагога (Панфилова Е.А.)

Стиль для отдельного файла
Курсовая подготовка (Панфилова Е.А.)