05 сен

ответственное отцовство

Рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства.

Опрос отцов

04 сен

Профилактическая акция «Внимание, дети!»

Профилактическая акция «Внимание, дети!» В городе Сургуте в период с 26.08.2019 по 05.09.2019 проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках акции в лицее обновлены уголки безопасности движения в классах, размещены памятки по безопасному поведению на улицах с учетом осеннего периода, проведены инструктажи с педагогическим коллективом и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. С 4 сентября объявлен конкурс рисунков «Сказочные герои на дороге» среди учеников начальной школы (1-4 классы). Работы принимаются до 10 сентября. С 5 по 9 сентября, во время родительских собраний, пройдут профилактические беседы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием начальника группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России городу Сургуту Н.П. Макарчук. Вышеизложенные мероприятия проходят с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности юных участников дорожного движения, адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. Проведите беседы с детьми, напомните им о правилах безопасного поведения на дороге и во дворах! Только вместе мы сможем уберечь наших детей от опасности! Безопасных вам дорог!

04 сен

День памяти жертв трагедии в Беслане

День памяти жертв трагедии в Беслане 3 сентября в МБОУ лицее №3 прошли радиолинейки. Преподаватель-организатор ОБЖ Попенко В.В. напомнил ученикам 1-11 классов о страшной трагедии, которая произошла в российском городе Беслане 1 сентября 2004 года. Во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года террористы захватили более 1100 человек — детей, их родителей и родственников, а также сотрудников школы. В течение двух с половиной дней террористы удерживали заложников в заминированном здании, без воды и еды. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести. Свыше 100 пострадавших стали инвалидами. 15 сентября 2004 года возобновились занятия в бесланских школах, но, несмотря на это, в некоторые классы приходили от пяти до восьми человек, поскольку родители боялись отпускать детей на учёбу. Занятия начались с минуты молчания. С тех пор каждый новый учебный год в России проводят тематические линейки, в память о тех страшных событиях.

03 сен

​Первый звонок прозвенел для лицеистов 2 сентября!

​Первый звонок прозвенел для лицеистов 2 сентября! Второго сентября в МБОУ лицее №3 прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.Пасмурное небо не смогло испортить праздник ученикам 1-х, 5-х, 9-х и 11-х классов, для которых этот год - особый жизненный рубеж. Позитивный настрой на весь учебный год ребятам задали стихи и песни о школе, в исполнении талантливых лицеистов. Почетными гостями праздника стали: Шарипов Наиль Нуриманович, заместитель начальника управления по природопользованию и экологии Администрации г.Сургута и Павлова Светлана Юрьевна,начальник отдела развития и учета персонала АО «Тюменьэнерго». Не обошлось и без сказочных персонажей. Сбить первоклассников с толку и стать директором лицея попыталась старуха Шапокляк (педагог Шустикова Е.В.) и двое ее помощников-бандитов (Сычев Никита, 6В и Шаров Вячеслав, 7В), но не найдя поддержки, им пришлось уйти ни с чем. Дружная семья лицеистов в этом году насчитывает уже 1026 человек. Большинство учеников обучается в первую смену.

02 сен

Поздравление Шувалова

Поздравление Шувалова В.Н. с Днем знаний

30 авг

Договор с КШП

ДОГОВОР на оказание услуг по предоставлению горячего питания обучающемуся​ общеобразовательного учреждения

29 авг

График линеек, классных часов на 2 сентября 2019 года

21 авг

Уважаемые родители!

24.08.2019 в актовом зале в МБОУ лицея № 3 в 11:00 состоится собрание для родителей (законных представителей) первоклассников 2019-2020 учебного года.

19 авг

​Информация о торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний (02.09.2019)

​Информация о торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний (02.09.2019) Торжественная линейка:​ ☆ 5, 9 классы, 02.09.2019 года. Начало линейки в 09:00 ☆ 1,11 классы, 02.09.2019 года. Начало в 11:00 В 2-4, 6-8, 10 классах 02.09.2019 года пройдут классные часы, расписание будет размещено в разделе "Новости" до 31.08.2019 года